Мальдонадо подписал контракт с Lotus
Венесуэлец Пастор Мальдонадо будет выступать в следующем году за Lotus F1 Team.
Как сообщает официальный сайт команды из Энстоуна, контракт с Мальдонадо подписан на один год с возможностью его пролонгации. Официально не сообщается, но ни для кого не секрет, что вместе с Пастором в Lotus придут около 25 миллионов евро спонсорской поддержки от венесуэльской нефтяной компании PDVSA. За деньги, полученные от этой компании, гонщик вполне может позволить себе дорогой и незабываемый отдых - мальдивы отели 5
Кроме того, Lotus наконец-то подтвердил, что француз Роман Грожан остается в команде еще на один год, но в этом и так практически не было сомнений.
Отметим, что подписание контракта с Мальдонадо по сути означает, что инвестиционная сделка Lotus с Quantum сорвалась.
Команда Уильямс официально заявила о подписании контракта с Пастором Мальдонадо.
“Мы заинтересовались Пастором еще в 2007 году. С тех пор он регулярно демонстрировал свой гоночный талант и высокие результаты, особенно в этом сезоне серии GP2. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с этим молодым пилотом”, - заявил Фрэнк Уильямс.
“Я очень горжусь тем, что команда Уильямс выбрала именно меня в качестве боевого пилота. Теперь я приложу все силы, чтобы оптимально подготовиться к новому сезону и добиться в нем высоких результатов”, - сказал Мальдонадо.
Венесуэлец Пастор Мальдонадо заявил, что ‘более чем готов’ к первой гонке сезона в Австралии.
“Я чувствую себя абсолютно готовым к началу своего первого сезона в Формуле 1. Никогда ранее я не был в Мельбурн, но команда хорошо провела предсезонные тесты, а лично я тщательно изучил трассу на симуляторе. Так что адаптация к трассе должна пройти нормально. .
Теперь мне остается только дождаться старта Гран-при и собственно гонки. Это будет очень захватывающий для меня момент. Я ставлю перед собой цель финишировать и завоевать несколько очков”, - заявил Пастор.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Самые новые статьи:
- Ферстаппен выиграл квалификацию в Мехико, Ferrari рядом - 26.10.2019
- Вальтерри Боттас выиграл ГП Японии, Феттель и Хэмильтон на подиуме - 13.10.2019
- Квалификации в субботу не будет, тайфун рушит планы - 11.10.2019
- FIA утвердила календарь на 2020 год - 22 этапа - 09.10.2019
- Шарль Леклер в Феррари, а Кими уходит в Заубер - 21.09.2018
Поделитесь в социальных сетях:
|
Последние новости на внутренних
- Sauber объявил состав на следующий сезон
- Скончался Жюль Бьянки
- Тесты: Барселона, день 2
- Тесты: Барселона, день 1
- Составы шин Pirelli на 5-8 этапы сезона-2015
- Хорнер: Red Bull – лучший выбор для Renault
- Force India поддерживает идею применения в Ф1 разных моторов
- Консорциум хочет вернуть Валенсию в календарь Ф1
- Прогресс Ferrari не удивил Лауду
- Составы шин Pirelli на 1-4 этапы сезона-2015
Гран-при Мексики 2019
О трассе | Трансляции
25/10/2019 - 18:00 - 1-я практика
25/10/2019 - 22:00 - 2-я практика
26/10/2019 - 18:00 - 3-я практика
26/10/2019 - 21:00 - Квалификация
27/10/2019 - 21:10 - Гонка
# | Имя | Team | Очки | |
1 | ![]() |
Л. Хэмильтон | MER | 338 |
2 | ![]() |
В. Боттас | MER | 274 |
3 | ![]() |
Ш. Леклер | FER | 221 |
4 | ![]() |
М. Ферстапен | RBR | 212 |
5 | ![]() |
С. Феттель | FER | 212 |
6 | ![]() |
К. Саинс | MCL | 76 |
7 | ![]() |
П. Гасли | TOR | 73 |
8 | ![]() |
А. Элбон | RBR | 64 |
9 | ![]() |
Д. Рикьярдо | REN | 42 |
10 | ![]() |
Н. Хюлкенберг | REN | 35 |
11 | ![]() |
Л. Норрис | MCL | 35 |
12 | ![]() |
С. Перес | RAC | 35 |
13 | ![]() |
Д. Квят | TOR | 33 |
14 | ![]() |
К. Райкконен | ALF | 31 |
15 | ![]() |
К. Магнуссен | HAA | 20 |
16 | ![]() |
Л. Стролл | RAC | 19 |
17 | ![]() |
Р. Грожан | HAA | 8 |
18 | ![]() |
А. Джовинацци | ALF | 4 |
19 | ![]() |
Р. Кубица | WIL | 1 |
20 | ![]() |
Д. Рассел | WIL | 0 |
Вальтерри Боттас выиграл ГП Японии, Феттель и Хэмильтон на подиумеВальтери Боттас выиграл 3-ю гонку в этом сезоне, немного... |
Квалификации в субботу не будет, тайфун рушит планыВ субботу все мероприятия на автодроме Сузука отменены, в... |
FIA утвердила календарь на 2020 год - 22 этапа![]() Рекордный сезон по числу этапов будет уже в следующем... |
More in: Важные |
100% - + 3Show options |
Испания'1981![]() Эта гонка проходила на автодроме Харама, и Жиль Вильнев... |
Лас-Вегас (Цезарс Палас)![]() Еще одна городская трасса в США, на этот раз... |
Великобритания'1987![]() На Гран-При Великобритании лидером чемпионата приехал Айртон Сенна. Но... |
БремгартенТрасса Бремгартен, проложенная по дорогам общественного пользования, приняла в... |
100% - + 3Show options |
ГП Кореи 2011: 700-й старт для McLaren![]() Команда McLaren была основана в 1963 году новозеландским гонщиком Формулы-1... |
Италия'1988![]() Гран-При Италии значился в календаре 12 этапом. Что примечательно,... |
Цельтвег - на старт, внимание, взлетаем!Первый в истории гран-при Австрии прошёл на военном автодроме... |
Испания'1994![]() После трагедии в Имоле, вторым пилотом в Williams... |
100% - + 4Show options |