Перегрузки в формуле-1
Перегрузки в формуле-1
Жизнь пилота формулы-1 очень непроста. Во время гонок пилот испытывает около 1000 перегрузок до 6G. это томожение, набор скорости, вхождение в длинный поворот. Особенно перегрузки давят на шею пилота. Что бы избежать перелома шеи пилоты надевают специальный "каркас" на шею. К слову, шлем тоже немало весит, около 4 кг.
В наиболее жарких трассах, например Малайзия или Бахрейн, температура в кокпите болида может достигать 60°С, а влажность 80%, и это просто сауна. Во время гонки пилот может потерять до 3-х литров воды. Перед гонкой пилоты всегда очень много пьют. Это или простая вода, или вода с лимоном или какими то добавками, но им нельзя пить соки, например сок нони. Когда жарко и нечем дышать и постоянные физические перегрузки действуют на пилота, вести болид ему совсем непросто.
Все пилоты формулы-1 постоянно тренируются, у каждого из них свой индивидуальный график. Тренировки идут по пару часов в день. В основном они направлены на выносливость и на опорно-двигательный аппарат. Это нагрузки на позвоночник и шею.
Пилотам приходится уделять много внимания своей физической подготовке, что бы быть быстрым и продуктивным пилотом.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Самые новые статьи:
Поделитесь в социальных сетях:
|
Гран-при Мексики 2019
О трассе | Трансляции
25/10/2019 - 18:00 - 1-я практика
25/10/2019 - 22:00 - 2-я практика
26/10/2019 - 18:00 - 3-я практика
26/10/2019 - 21:00 - Квалификация
27/10/2019 - 21:10 - Гонка
# | Имя | Team | Очки | |
1 | ![]() |
Л. Хэмильтон | MER | 338 |
2 | ![]() |
В. Боттас | MER | 274 |
3 | ![]() |
Ш. Леклер | FER | 221 |
4 | ![]() |
М. Ферстапен | RBR | 212 |
5 | ![]() |
С. Феттель | FER | 212 |
6 | ![]() |
К. Саинс | MCL | 76 |
7 | ![]() |
П. Гасли | TOR | 73 |
8 | ![]() |
А. Элбон | RBR | 64 |
9 | ![]() |
Д. Рикьярдо | REN | 42 |
10 | ![]() |
Н. Хюлкенберг | REN | 35 |
11 | ![]() |
Л. Норрис | MCL | 35 |
12 | ![]() |
С. Перес | RAC | 35 |
13 | ![]() |
Д. Квят | TOR | 33 |
14 | ![]() |
К. Райкконен | ALF | 31 |
15 | ![]() |
К. Магнуссен | HAA | 20 |
16 | ![]() |
Л. Стролл | RAC | 19 |
17 | ![]() |
Р. Грожан | HAA | 8 |
18 | ![]() |
А. Джовинацци | ALF | 4 |
19 | ![]() |
Р. Кубица | WIL | 1 |
20 | ![]() |
Д. Рассел | WIL | 0 |
Вальтерри Боттас выиграл ГП Японии, Феттель и Хэмильтон на подиумеВальтери Боттас выиграл 3-ю гонку в этом сезоне, немного... |
Квалификации в субботу не будет, тайфун рушит планыВ субботу все мероприятия на автодроме Сузука отменены, в... |
FIA утвердила календарь на 2020 год - 22 этапа![]() Рекордный сезон по числу этапов будет уже в следующем... |
More in: Важные |
100% - + 3Show options |
Нивель-Болер![]() Нивель-Болер - гоночная трасса в Бельгии. Построена как альтернатива... |
Поль-Рикар (Ле-Кастеллет)![]() Автодром Поль-Рикар богат на историю, которая началась в 1970-м... |
Новые команды. А нужны ли они ?На квалификации гран-при Турции мы увидели невероятную плотность результатов.... |
Аргентина'1955![]() Врядли сейчас увидиш чтото подобное, да и в 50е... |
100% - + 3Show options |
Айн-Диаб - гонки в пустыне![]() Решили как-то в Марокко провести гран-при Формулы-1. Благо, опыт... |
Бельгия'2004![]() После позора, с которым Шуми взял 6 титул,... |
Япония'2010![]() Трудно заранее предугадать успех какой либо гонки. Но... |
Испания'1981![]() Эта гонка проходила на автодроме Харама, и Жиль Вильнев... |
100% - + 4Show options |