Lotus просит ФИА отложить первые тесты
Команда Lotus обратилась в Международную автомобильную федерацию с просьбой отложить начало первых предсезонных тестов 2014 года как минимум на неделю.
По первоначальным планам первая тестовая сессия должна состояться в конце января в испанском Хересе. На них команды смогут впервые протестировать новые турбомоторы. Однако команда из Энстоуна из-за финансовых проблем опаздывает с постройкой новой машины и поэтому попросила ФИА отложить тесты. Может быть, пилотам быстро купить велосипеды спортивные и провести уникальную гонку на великах? :-)
Один из руководителей команд Ф1 на условиях анонимности заявил, что шансы Lotus на отсрочку составляют примерно 30%.
"Все знали дату проведения тестов в Хересе. Если кто-то окажется не готов, то это его личная проблема", - сказал он.
Швейцарская команда Sauber F1 Team сделала важный шаг в процессе подготовки к следующему сезону-2014. Шасси Sauber С33 полностью новой конструкции успешно прошло обязательные статические и динамические краш-тесты Международной автомобильной федерации.
"Наша машина для чемпионата 2014 получила официальный допуск ФИА", - говорится в сообщении на официальном аккаунте Sauber в Твиттере.
"Краш-тест на заднее столкновение, который не является обязательным для омологации шасси, состоится немного позже", - говорится в сообщении.
Отметим, что Sauber пока не имеет ни одного подтвержденного пилота на следующий год. Но швейцарская команда традиционно затягивает подписание контрактов с гонщиками под самый конец года, а иногда и позже.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Самые новые статьи:
Поделитесь в социальных сетях:
|
Последние новости на внутренних
- Sauber объявил состав на следующий сезон
- Скончался Жюль Бьянки
- Тесты: Барселона, день 2
- Тесты: Барселона, день 1
- Составы шин Pirelli на 5-8 этапы сезона-2015
- Хорнер: Red Bull – лучший выбор для Renault
- Force India поддерживает идею применения в Ф1 разных моторов
- Консорциум хочет вернуть Валенсию в календарь Ф1
- Прогресс Ferrari не удивил Лауду
- Составы шин Pirelli на 1-4 этапы сезона-2015
Гран-при Мексики 2019
О трассе | Трансляции
25/10/2019 - 18:00 - 1-я практика
25/10/2019 - 22:00 - 2-я практика
26/10/2019 - 18:00 - 3-я практика
26/10/2019 - 21:00 - Квалификация
27/10/2019 - 21:10 - Гонка
# | Имя | Team | Очки | |
1 | ![]() |
Л. Хэмильтон | MER | 338 |
2 | ![]() |
В. Боттас | MER | 274 |
3 | ![]() |
Ш. Леклер | FER | 221 |
4 | ![]() |
М. Ферстапен | RBR | 212 |
5 | ![]() |
С. Феттель | FER | 212 |
6 | ![]() |
К. Саинс | MCL | 76 |
7 | ![]() |
П. Гасли | TOR | 73 |
8 | ![]() |
А. Элбон | RBR | 64 |
9 | ![]() |
Д. Рикьярдо | REN | 42 |
10 | ![]() |
Н. Хюлкенберг | REN | 35 |
11 | ![]() |
Л. Норрис | MCL | 35 |
12 | ![]() |
С. Перес | RAC | 35 |
13 | ![]() |
Д. Квят | TOR | 33 |
14 | ![]() |
К. Райкконен | ALF | 31 |
15 | ![]() |
К. Магнуссен | HAA | 20 |
16 | ![]() |
Л. Стролл | RAC | 19 |
17 | ![]() |
Р. Грожан | HAA | 8 |
18 | ![]() |
А. Джовинацци | ALF | 4 |
19 | ![]() |
Р. Кубица | WIL | 1 |
20 | ![]() |
Д. Рассел | WIL | 0 |
Вальтерри Боттас выиграл ГП Японии, Феттель и Хэмильтон на подиумеВальтери Боттас выиграл 3-ю гонку в этом сезоне, немного... |
Квалификации в субботу не будет, тайфун рушит планыВ субботу все мероприятия на автодроме Сузука отменены, в... |
FIA утвердила календарь на 2020 год - 22 этапа![]() Рекордный сезон по числу этапов будет уже в следующем... |
More in: Важные |
100% - + 3Show options |
Себринг![]() Автодром Себринг, проложенный по дорогам общего назначения, частично по... |
Реймс и Реймс-Гу![]() Реймс-Гу - трасса во Франции, проложенная по дорогам общего... |
Малайзия'2009![]() 2 этап чемпионата мира 2009 года. С первой гонки... |
Большая Нойда (Международный автодром Будды)![]() Международный автодром Будды расположен в Большой Нойде, штат Уттар-Прадеш,... |
100% - + 3Show options |
ГП Кореи 2011: 700-й старт для McLaren![]() Команда McLaren была основана в 1963 году новозеландским гонщиком Формулы-1... |
Германия'1957![]() Трудно каким то образом классифицировать их по зрелищности, или же... |
Моспорт-Парк![]() Построенный в 1961-м году автодром Моспорт-Парк принимал у себя... |
Бельгия'2008![]() В квалификации McLaren и Ferrari заняли первые два ряда... |
100% - + 4Show options |