Невероятная гонка
Гонка в Бразилии выдалась очень драматичной. Перед началом гонки пошел дождь и стюартам пришлось отложить старт на 10 минут. Хотели даже стартовать с машиной безопасности, но решили обойтись и без нее.
Старт был дан, первая четверка поехала дальше в гонку без изменений, а вот Хейки Ковалайнен потерял сразу 2 позиции, в то время как Феттель отобрал эти самые 2 позиции. Закончил свою карьеру Девид Култхард уперевшись спойлером в бордюр.
После пита ситуация изменилась, Феттель и Алонсо пробились на 2 и 3 места соответственно, а Райкконен и Хемильтон были на 4 и 5 местах, далее шел Ярно Трулли, Тимо Глок и Себ Бурде.
Тимо Глок решил пойти на 2 пита, в то время как основная масса пилотов ехала на 2 остановки. Себ Феттель постоянно пресинговал Массу, пока не выяснилось что он идет на 3 пита.
За 14 кругов до финиша, объявили что будет дождь, за 8 кругов БМВ не выдержали и решили рискнуть и переобули обоих пилотов в промежуточную резину, а еще через круг все остальные пилоты пошли на пит......кроме Тимо Глока, который вышел на 4-ю позицию.
За пару кругов до финиша ситуация выглядела следующим образом: Масса, Алонсо, Райкконен, Глок, Хемильтон, Феттель, Ковалайнен. Хемильтона его пятая позиция устраивала, но Себастьян Феттель решил стать главной фигурой в гонке, за 2 круга до финиша он обходит Льюиса Хемильтона, откидывая его на невыйграшную 6-ю позицию. Но не забываем про Глока, который по мокрой трассе едет на софте. В общем Глок не выдержал и в последнем повороте гонки пропустил вперед и Хемильтона и Феттеля.
Механики Феррари начали радоваться, когда Фелипе пересек финишную черту....и тут увидели радующихся механиков Макларен, им кто то сказал про Глока, и они все поняли...
У Фелипе на подиуме были слезы на глазах, он ярко выражал своё признание болельщикам то ли с улыбкой, то ли со слезами.
Это была невероятная гонка. В прошлом году мы были свидетялями подобного противостояния, но то что случилось в этот день незабываемо. Можно вспомнить Японию 2003, когда Райкконен едва не стал чемпионом в борьбе с Михаелем Шумахером, но этот сезон и был самым ярким на моей памяти, и такая концовка чемпионата достойна его завершения.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Самые новые статьи:
- Рено дисквалифицировали по итогам гонки в Японии - 24.10.2019
- Леклера все же оштрафовали за инцидент с Ферсаппеном на ГП Японии - 13.10.2019
- Результаты пятничных практик в Сузуке - 11.10.2019
- Тото Вольфф: «Если Хэмилтон хочет опробовать машину Формулы-Е - без проблем» - 09.10.2019
- Ferrari не собирается возвращать Брауна? - 27.02.2015
Поделитесь в социальных сетях:
|
Последние новости на внутренних
- Sauber объявил состав на следующий сезон
- Скончался Жюль Бьянки
- Тесты: Барселона, день 2
- Тесты: Барселона, день 1
- Составы шин Pirelli на 5-8 этапы сезона-2015
- Хорнер: Red Bull – лучший выбор для Renault
- Force India поддерживает идею применения в Ф1 разных моторов
- Консорциум хочет вернуть Валенсию в календарь Ф1
- Прогресс Ferrari не удивил Лауду
- Составы шин Pirelli на 1-4 этапы сезона-2015
Гран-при Мексики 2019
О трассе | Трансляции
25/10/2019 - 18:00 - 1-я практика
25/10/2019 - 22:00 - 2-я практика
26/10/2019 - 18:00 - 3-я практика
26/10/2019 - 21:00 - Квалификация
27/10/2019 - 21:10 - Гонка
# | Имя | Team | Очки | |
1 | ![]() |
Л. Хэмильтон | MER | 338 |
2 | ![]() |
В. Боттас | MER | 274 |
3 | ![]() |
Ш. Леклер | FER | 221 |
4 | ![]() |
М. Ферстапен | RBR | 212 |
5 | ![]() |
С. Феттель | FER | 212 |
6 | ![]() |
К. Саинс | MCL | 76 |
7 | ![]() |
П. Гасли | TOR | 73 |
8 | ![]() |
А. Элбон | RBR | 64 |
9 | ![]() |
Д. Рикьярдо | REN | 42 |
10 | ![]() |
Н. Хюлкенберг | REN | 35 |
11 | ![]() |
Л. Норрис | MCL | 35 |
12 | ![]() |
С. Перес | RAC | 35 |
13 | ![]() |
Д. Квят | TOR | 33 |
14 | ![]() |
К. Райкконен | ALF | 31 |
15 | ![]() |
К. Магнуссен | HAA | 20 |
16 | ![]() |
Л. Стролл | RAC | 19 |
17 | ![]() |
Р. Грожан | HAA | 8 |
18 | ![]() |
А. Джовинацци | ALF | 4 |
19 | ![]() |
Р. Кубица | WIL | 1 |
20 | ![]() |
Д. Рассел | WIL | 0 |
Вальтерри Боттас выиграл ГП Японии, Феттель и Хэмильтон на подиумеВальтери Боттас выиграл 3-ю гонку в этом сезоне, немного... |
Квалификации в субботу не будет, тайфун рушит планыВ субботу все мероприятия на автодроме Сузука отменены, в... |
FIA утвердила календарь на 2020 год - 22 этапа![]() Рекордный сезон по числу этапов будет уже в следующем... |
More in: Важные |
100% - + 3Show options |
Австралия'1986![]() В 1986 году доминировала команда Williams, но Пике и... |
ЗандфортГонки в Голландии начали проводить еще в 30х годах.... |
Окаяма (Аида)Гран-При ЮАР ушёл из Ф-1 в 1993-м году и... |
Япония'1990![]() Третий год подряд Сузука давала двоим людям удивительный... |
100% - + 3Show options |
Донингтон-Парк - человек дождя![]() Трассе Донингтон-Парк выпал счастливый билет в 1993-м году, когда... |
Айн-Диаб - гонки в пустыне![]() Решили как-то в Марокко провести гран-при Формулы-1. Благо, опыт... |
Монако'1984Любая гонка Формулы 1 - это уже часть... |
Детройт![]() Проложенная в Детройте по дорогам общего пользования городская трасса,... |
100% - + 4Show options |