Биатлон главная
Главная
Календарь
Календарь
Результаты
Составы
Зачеты
Общий зачет

Lotus Renault GP подписала контракт с Гросжаном

Команда Lotus Renault GP официально подтвердила, что Роман Гросжан будет выступать в ее составе в следующем сезоне. Также сообщается о продлении спонсорского контракта с компанией Total.

“Я восхищён, тем что буду одним из боевых пилотов команды в 2012 году. Я с радостью представляю себе перспективы на следующий сезон, и чувствую, что мне оказана большая честь. Выступление рядом с бывшим чемпионом мира будет отличным опытом, и я уверен, что это поможет мне повысить свой уровень мастерства. Я чувствую, что успешный сезон в GP2 помог мне прибавить, я намного более цельный гонщик, чем в тот момент, когда в прошлый раз выступал в Ф1. Возвращение в Энстон в качестве гоночного пилота - это словно возвращение домой. Я не разочарую, и я хочу поблагодарить всех людей, без которых это возвращение в Ф1 не было бы возможным. Total, который поддерживает меня с 2006 года, и Gravity Sport Management первые в этом списке”, - заявил Гросжан.

“Я рад, что Роман будет напарником Кими в следующем году. Он показал свою зрелость, помог нам в качестве третьего пилота команды. Мы были впечатлены, когда он выступил за нас на первых тренировках в Абу-Даби и Бразилии. Мы уверены, что его привлечение в качестве боевого пилота поможет команде в нашем процессе перестройки. Я бы хотел поблагодарить Виталия Петрова и Бруно Сенну за их вклад в выступления команды в этом сезоне и пожелать им всего наилучшего в будущем”, - сказал Эрик Буйе.

Многие гонщики любят также и мотоциклы, а наши русские спортсмены часто покупают мотоциклы ММВЗ Минск.

Поделитесь в социальных сетях:


Гран-при Мексики 2019

О трассе | Трансляции

25/10/2019 - 18:00 - 1-я практика

25/10/2019 - 22:00 - 2-я практика

26/10/2019 - 18:00 - 3-я практика

26/10/2019 - 21:00 - Квалификация

27/10/2019 - 21:10 - Гонка

# Имя Team Очки
1 GBR Л. Хэмильтон MER 338
2 Финляндия В. Боттас MER 274
3 Монако Ш. Леклер FER 221
4 Нидерланды М. Ферстапен RBR 212
5 Германия С. Феттель FER 212
6 Испания К. Саинс MCL 76
7 Франция П. Гасли TOR 73
8 Тайланд А. Элбон RBR 64
9 Австралия Д. Рикьярдо REN 42
10 Германия Н. Хюлкенберг REN 35
11 Великобритания Л. Норрис MCL 35
12 Мексика С. Перес RAC 35
13 Россия Д. Квят TOR 33
14 Финляндия К. Райкконен ALF 31
15 Дания К. Магнуссен HAA 20
16 Канада Л. Стролл RAC 19
17 Франция Р. Грожан HAA 8
18 Италия А. Джовинацци ALF 4
19 Польша Р. Кубица WIL 1
20 Великобритания Д. Рассел WIL 0

Детройт

News image

Проложенная в Детройте по дорогам общего пользования городская трасса,...

Германия'1957

News image

Трудно каким то образом классифицировать их по зрелищности, или же...

Япония'1998

News image

    Вновь Гран-При Японии решала судьбу чемпионского титула. Но...

Аделаида - всегда последняя

News image

Временная трасса, проложенная по улицам города Аделаида, существовала в...

100%
-
+
3
Show options

Япония'2000

News image

21 год команда Ferrari не владела чемпионским титулом... Но...

Малайзия'2001

News image

Гонка стартовала посуху, но на 3 круге пошёл дождь...

Австралия'2002

News image

Старт сезона - и сразу на прогревочном круге глохнут...

Нивель-Болер

News image

Нивель-Болер - гоночная трасса в Бельгии. Построена как альтернатива...

100%
-
+
4
Show options