Биатлон главная
Главная
Календарь
Календарь
Результаты
Составы
Зачеты
Общий зачет
right

Феттель выиграл ГП Малайзии

Пилот Red Bull Себастьян Феттель выиграл увлекательный Гран-При Малайзии.

Перед стартом гонки над Сепангом прошел дождь. Хотя жара и подсушила асфальт, но в некоторых участках трассы оставалось слишком мокро, поэтому все пилоты начали гонку на промежуточных шинах.

Когда погасли огни светофора Алонсо обошел Массу. Фернандо попытался обогнать и Феттеля, но перестарался и повредил об зад болида немца свое переднее антикрыло. Удивительно, но пилот Ferrari не стал заезжать на пит-стоп для починки, и как оказалось – зря. Буквально сразу же антикрыло подломилось, попало под днище, машина стала по сути неуправляемой, Алонсо вылетел с трассы и на этом его гонка закончилась.

На шестом круге лидер Феттель открыл волну переходов на слики. Его пит-стоп прошел нормально, а вот у боксов других команд развернулся театр абсурда. Сперва в Force India зазвали одновременно обоих пилотов; и все бы ничего, но произошла заминка с колесом на машине Сутила, и из-за этого ди Реста долго простоял в очереди. Затем Хэмильтон по старой памяти заехал к механикам McLaren; те не проявили гостеприимства и прогнали Льюиса к боксам Mercedes. Ну и кульминацией стало столкновение на пит-лейн Верня и Пика.

Затем гонка успокоилась. В лидеры вышел Марк Уэббер, удачно выбравший момент для пит-стопов. Его преследовал Феттель, а за тем расположились пилоты Mercedes. Постепенно Себ и Льюис догнали Марка и получили возможность использовать DRS. Но после пары неуспешных атак первая тройка немного остыла и прекратила активную борьбу.

Благодаря более раннему заезду на третий пит-стоп Хэмильтон опередил Феттеля. Парой кругов спустя пит-стоп-команда McLaren испортила гонку Баттону. Не успев закрутить гайку переднего правого колеса, пилоту дали отмашку трогаться. Дженсон проехал пару десятков метров и благоразумно остановился. Пока механики добежали до болида, откатили его обратно к боксам, закрутили колесо, - прошла уйма времени, и Баттон откатился из-за этого на 14-е место.

Тем временем, Феттель догнал и обогнал Хэмильтона. Кругов за 14 до финиша закипела борьба в парах Уэббер – Феттель и Хэмильтон – Росберг. Боссы команд Кристиан Хорнер и Росс Браун хватались за головы и пытались всячески остудить пыл своих пилотов.

Но пока гневные, с упреком, команды не долетели до адресатов, Феттель рискованным маневром обогнал Уэббера и вышел на первое место. Далее Себ спокойно довел дело до победы. Марк не менее спокойно сохранил свое второе место. Третье место занял Хэмильтон, но ему определенно помог Браун, категорически запретивший Росбергу атаковать напарника.

Протокол гонки

Пилот Команда Время
1. С.Феттель Red Bull
2. М.Уэббер Red Bull + 4.298
3. Л.Хэмильтон Mercedes + 12.1
4. Н.Росберг Mercedes + 12.640
5. Ф.Масса Ferrari + 25.6
6. Р.Грожан Lotus + 35.5
7. К.Райкконен Lotus + 48.4
8. Н.Хюлькенберг Sauber + 53.0
9. С.Перес McLaren + 72.3
10. Ж.Вернь Toro Rosso + 87.1
11. В.Боттас Williams + 88.6
12. Э. Гутьеррес Sauber + 1 круг
13. Ж. Бьянки
Marussia + 1 круг
14. Ш.Пик Caterham + 1 круг
15. Г.ван дер Гарде Caterham + 1 круг
16. М.Чилтон Marussia + 2 круга
17. Д.Баттон McLaren + 2 круга
18. Д.Риккардо Toro Rosso + 2 круга
Ф.Алонсо Ferrari
П.ди Реста Force India
А.Сутил Force India
П.Мальдонадо Williams
Поделитесь в социальных сетях:


Гран-при Мексики 2019

О трассе | Трансляции

25/10/2019 - 18:00 - 1-я практика

25/10/2019 - 22:00 - 2-я практика

26/10/2019 - 18:00 - 3-я практика

26/10/2019 - 21:00 - Квалификация

27/10/2019 - 21:10 - Гонка

# Имя Team Очки
1 GBR Л. Хэмильтон MER 338
2 Финляндия В. Боттас MER 274
3 Монако Ш. Леклер FER 221
4 Нидерланды М. Ферстапен RBR 212
5 Германия С. Феттель FER 212
6 Испания К. Саинс MCL 76
7 Франция П. Гасли TOR 73
8 Тайланд А. Элбон RBR 64
9 Австралия Д. Рикьярдо REN 42
10 Германия Н. Хюлкенберг REN 35
11 Великобритания Л. Норрис MCL 35
12 Мексика С. Перес RAC 35
13 Россия Д. Квят TOR 33
14 Финляндия К. Райкконен ALF 31
15 Дания К. Магнуссен HAA 20
16 Канада Л. Стролл RAC 19
17 Франция Р. Грожан HAA 8
18 Италия А. Джовинацци ALF 4
19 Польша Р. Кубица WIL 1
20 Великобритания Д. Рассел WIL 0

Абу-Даби'2010

News image

Впервые за всю историю Формулы-1 перед финальным гран-при на...

Япония'1990

News image

    Третий год подряд Сузука давала двоим людям удивительный...

Монжуик-Парк

News image

Испанская трасса была проложена на горе Монжуик в одноимённом парке....

ГП Кореи 2011: 700-й старт для McLaren

News image

Команда McLaren была основана в 1963 году новозеландским гонщиком Формулы-1...

100%
-
+
3
Show options

Бразилия'2006

News image

    Последняя гонка "первой" карьеры Шумахера. Михаель отчаянно прорывался...

Ле-Ман (Кольцо Бугатти)

News image

В 60-е годы трассу, на который будет проходить гран-при...

Монако'1984

    Любая гонка Формулы 1 - это уже часть...

Аделаида - всегда последняя

News image

Временная трасса, проложенная по улицам города Аделаида, существовала в...

100%
-
+
4
Show options