Сюрпризы этого сезона

В нынешнем сезоне, из-за отсутствия четкого понимания распределения сил в пелотоне, очень сложно сказать кто победит в следующей гонке. Хотя Ред Булл и Макларены смотрелись сильнее всего, побеждали не только пилоты их команд. За первые семь гонок, мы узнали семь разных победителей из пяти команд. Если первую победу Дженсона можно назвать закономерной, пилоты серебрянных стрел были реально сильнее своих конкурентов, то победа Алонсо во второй гонке - это удачное стечение обстоятельств, погоды и звезд на небе. Сам Фернандо говорил в то время, что их машина пока что слаба, и не может бороться на равных.
Третья гонка в Китае дала нам третьего победителя этого сезона, причем того, кого ждали на верхней ступеньке подиума уже года два как минимум, это Нико Росберг. Следующую гонку выиграл наконец-то нынешний чемпион мира Себастьян Феттель. А вот дальше нас снова ждал сюрприз, и заодно пятый победитель этого сезона - им неожиданно оказался Пастор Мальдонадо. Думаю, что букмекерская контора http://www.bwin.com/ неплохо заработала, потому что кого-кого, а Пастора мы не ожидали увидеть в списке победителей, да еще и на такой машине. Шестая гонка - шестой победитель, ну а как же иначе, Марк Веббер вписал себя в список победителей этого сезона, и тем самым поставил своеобразный рекорд в формуле-1. Но это еще не конец, победив в седьмой гонке сезона Льюис Хэмильтон стал седьмым победителем, и установил такой рекорд, который вряд ли когда то смогут побить.
На гран-при Европы все ждали восьмого победителя, ставили на Грожана, Райкконена и Шумахера. Грожан сошел в середине гонки, Кими как ни старался, но в итоге проиграл лидеру 6 секунд на финише. А Шумахер заработал свой первый подиум с момента возвращения в Формулу-1 (2,5 года).
Закончилось уже 10 гонок, но мы все равно имеем 7 победителей гран-при. Возможно, что скоро к ним присоединится еще один-два пилота.
Следующая > |
---|
Самые новые статьи:
Поделитесь в социальных сетях:
|
Последние новости на внутренних
- Sauber объявил состав на следующий сезон
- Скончался Жюль Бьянки
- Тесты: Барселона, день 2
- Тесты: Барселона, день 1
- Составы шин Pirelli на 5-8 этапы сезона-2015
- Хорнер: Red Bull – лучший выбор для Renault
- Force India поддерживает идею применения в Ф1 разных моторов
- Консорциум хочет вернуть Валенсию в календарь Ф1
- Прогресс Ferrari не удивил Лауду
- Составы шин Pirelli на 1-4 этапы сезона-2015
Гран-при Мексики 2019
О трассе | Трансляции
25/10/2019 - 18:00 - 1-я практика
25/10/2019 - 22:00 - 2-я практика
26/10/2019 - 18:00 - 3-я практика
26/10/2019 - 21:00 - Квалификация
27/10/2019 - 21:10 - Гонка
# | Имя | Team | Очки | |
1 | ![]() |
Л. Хэмильтон | MER | 338 |
2 | ![]() |
В. Боттас | MER | 274 |
3 | ![]() |
Ш. Леклер | FER | 221 |
4 | ![]() |
М. Ферстапен | RBR | 212 |
5 | ![]() |
С. Феттель | FER | 212 |
6 | ![]() |
К. Саинс | MCL | 76 |
7 | ![]() |
П. Гасли | TOR | 73 |
8 | ![]() |
А. Элбон | RBR | 64 |
9 | ![]() |
Д. Рикьярдо | REN | 42 |
10 | ![]() |
Н. Хюлкенберг | REN | 35 |
11 | ![]() |
Л. Норрис | MCL | 35 |
12 | ![]() |
С. Перес | RAC | 35 |
13 | ![]() |
Д. Квят | TOR | 33 |
14 | ![]() |
К. Райкконен | ALF | 31 |
15 | ![]() |
К. Магнуссен | HAA | 20 |
16 | ![]() |
Л. Стролл | RAC | 19 |
17 | ![]() |
Р. Грожан | HAA | 8 |
18 | ![]() |
А. Джовинацци | ALF | 4 |
19 | ![]() |
Р. Кубица | WIL | 1 |
20 | ![]() |
Д. Рассел | WIL | 0 |
Вальтерри Боттас выиграл ГП Японии, Феттель и Хэмильтон на подиумеВальтери Боттас выиграл 3-ю гонку в этом сезоне, немного... |
Квалификации в субботу не будет, тайфун рушит планыВ субботу все мероприятия на автодроме Сузука отменены, в... |
FIA утвердила календарь на 2020 год - 22 этапа![]() Рекордный сезон по числу этапов будет уже в следующем... |
More in: Важные |
100% - + 3Show options |
Франция'1979![]() Восьмой этап чемпионата мира Формулы-1 1979 года проходил на... |
ПедральбесПроложенный по дорогам общего пользования автодром Педральбес дважды принял... |
Малайзия'2001![]() Гонка стартовала посуху, но на 3 круге пошёл дождь... |
Айн-Диаб - гонки в пустыне![]() Решили как-то в Марокко провести гран-при Формулы-1. Благо, опыт... |
100% - + 3Show options |
ЗандфортГонки в Голландии начали проводить еще в 30х годах.... |
Бельгия'2008![]() В квалификации McLaren и Ferrari заняли первые два ряда... |
Финикс![]() Городская трасса была проложена в городе Финикс, штат Аризона.... |
Кьялами![]() Трасса Кьялами была открыта в 1961-м году, но первый... |
100% - + 4Show options |