Лас-Вегас (Цезарс Палас)
Еще одна городская трасса в США, на этот раз расположенная в Лас-Вегасе. В 1983-м и 84-м годах здесь прошли соревнования гоночной серии ChampCar, а вот в 1981-м и 82-м годах можно было слышать рёв моторов Формулы-1, причём оба раза трасса называла имя нового чемпиона мира.
В 1981-м году лидером в Лас-Вегас приехал пилот Williams Карлос Ройтеман. Следом шли Нельсон Пике из Brabham и Жак Лаффит на Ligier. В квалификации команда Williams оккупировала весь первый ряд, причём Ройтеман стартовал с поула. Пике стоял на 4-й позиции, а Жак Лаффит стартовал аж из шестого ряда. Старт выйграл Алан Джонс, который и повёл гонку. А вот Ройтеман оказался как будто не в своей тарелке, неспешно катя к финишу и пропуская соперника за соперником, хотя как показал его напарник, болид позволял бороться за победу. Нельсон Пике вышел на 3-е место, а Жак Лаффит прорвался с 12-го аж на 2-е, но стёртые шины поставили крест на его шансах на титул. Незадолго до финиша Пике пропустил к единственному в карьере подиуму Бруно Джакомелли, а затем бразильца обогнал еще и Найджелл Мэнселл. Пике в полуобморочном состоянии (трасса была слишком требовательна к выносливости, между тренировкам Пике проходил два-три сеанса массажа) сумел таки пересечь линию финиша 5-м, опередив Ройтемана в чемпионской гонке.
Сезон 1982-го года фактически закончился на гран-при Германии, когда лидер общего зачёта Дидье Пирони попал в аварию и сломал обе ноги. Жиль Вильнёв погиб во время квалификации в Бельгии - таким образом буквально за несколько гран-при Ferrari лишилась обоих пилотов. Плотность результатов была невероятной - ни одному из пилотов не удалось выйграть более двух гонок в сезоне. На финальный этап лидером сезона приехал Росберг, опережая на 3 очка Пирони и на 9 Джона Уотсона. Кеке сумел финишировать 5-м, завоевав титул и опередив Пирони (который пропустил 4 этапа) и Уотсона на 5 очков, который финишировал в гонке 2-м.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Самые новые статьи:
Поделитесь в социальных сетях:
|
Последние новости на внутренних
- Sauber объявил состав на следующий сезон
- Скончался Жюль Бьянки
- Тесты: Барселона, день 2
- Тесты: Барселона, день 1
- Составы шин Pirelli на 5-8 этапы сезона-2015
- Хорнер: Red Bull – лучший выбор для Renault
- Force India поддерживает идею применения в Ф1 разных моторов
- Консорциум хочет вернуть Валенсию в календарь Ф1
- Прогресс Ferrari не удивил Лауду
- Составы шин Pirelli на 1-4 этапы сезона-2015
Гран-при Мексики 2019
О трассе | Трансляции
25/10/2019 - 18:00 - 1-я практика
25/10/2019 - 22:00 - 2-я практика
26/10/2019 - 18:00 - 3-я практика
26/10/2019 - 21:00 - Квалификация
27/10/2019 - 21:10 - Гонка
# | Имя | Team | Очки | |
1 | ![]() |
Л. Хэмильтон | MER | 338 |
2 | ![]() |
В. Боттас | MER | 274 |
3 | ![]() |
Ш. Леклер | FER | 221 |
4 | ![]() |
М. Ферстапен | RBR | 212 |
5 | ![]() |
С. Феттель | FER | 212 |
6 | ![]() |
К. Саинс | MCL | 76 |
7 | ![]() |
П. Гасли | TOR | 73 |
8 | ![]() |
А. Элбон | RBR | 64 |
9 | ![]() |
Д. Рикьярдо | REN | 42 |
10 | ![]() |
Н. Хюлкенберг | REN | 35 |
11 | ![]() |
Л. Норрис | MCL | 35 |
12 | ![]() |
С. Перес | RAC | 35 |
13 | ![]() |
Д. Квят | TOR | 33 |
14 | ![]() |
К. Райкконен | ALF | 31 |
15 | ![]() |
К. Магнуссен | HAA | 20 |
16 | ![]() |
Л. Стролл | RAC | 19 |
17 | ![]() |
Р. Грожан | HAA | 8 |
18 | ![]() |
А. Джовинацци | ALF | 4 |
19 | ![]() |
Р. Кубица | WIL | 1 |
20 | ![]() |
Д. Рассел | WIL | 0 |
Вальтерри Боттас выиграл ГП Японии, Феттель и Хэмильтон на подиумеВальтери Боттас выиграл 3-ю гонку в этом сезоне, немного... |
Квалификации в субботу не будет, тайфун рушит планыВ субботу все мероприятия на автодроме Сузука отменены, в... |
FIA утвердила календарь на 2020 год - 22 этапа![]() Рекордный сезон по числу этапов будет уже в следующем... |
More in: Важные |
100% - + 3Show options |
Детройт![]() Проложенная в Детройте по дорогам общего пользования городская трасса,... |
БремгартенТрасса Бремгартен, проложенная по дорогам общественного пользования, приняла в... |
Мон-Тремблан![]() Наверное, многие из вас впервые слышат о существовании такой... |
Япония'1989![]() Как это обычно бывает, Гран-При Японии на Сузуке определило... |
100% - + 3Show options |
Монако'1972![]() Гран-При Монако 1972 посетил дождь - он сопровождал... |
Австрия ринг - меняя название![]() Остеррайхринг был построен в 1969 году, близь трассы Цельтвег,... |
Япония'1988В 1988 году пилоты Рона Денниса выйграли 15 гран-при... |
Великобритания'1979![]() Первая победа команды Williams в Формуле-1. Именно на этом... |
100% - + 4Show options |