Составы
Зачеты
Общий зачет

Ferrari return! Дубль Феррари.

Пилоты Феррари с перевывом в 9 гонок, сумели принести дубль для своей команды. Фернандо Алонсо и Фелипе Масса показали что чемпионат для них еще не закончился, и борьба за чемпионство будет вестись не только между Red Bull и McLaren.

Уже на старте оба пилота Феррари прошли Себастьяна Феттеля, который мало того что плохо стартовал, еще и растерялся после старта, сначала попытавшись перекрыть траекторию Алонсо, а потом и Массе, в результате ни одного "зайца" не удалось споймать, и Феттель так и ехал до финиша на третьем месте.

Хороший старт удался Шумахеру, который сначала на старте отыграл 2 позиции, и потом в середине первого круга сумел опередить своего напарника по команде, это +3 позиции. Также неплохо провел старт и Хэмильтон, который переместился на 4-ю позицию. К сожалению, в этом гран-при Льюис не был заметен, и так и остался на 4-м месте.

На 6-м месте финишировал Марк Веббер, и уже с отставанием более чем в 1 круг: Кубица, Росберг, Шумахер и Петров. Именно так выглядит первая Топ 10-ка.

За 15 кругов до финиша, Роб Смедли обратился к Фелипе Массе с завуалированной просьбой пропустить Алонсо, так как тот был быстрее. Похоже что это решение было не по душе и самому Доменикалли. Масса пропустил, но Алонсо не так уж и много выиграл за оставшиеся круги. Всего навсегда 3 секунды.

Если телемаркетинг - это реклама, то нынешние действия феррари - это огромная антиреклама кампании.

Поздравляем болельщиков Феррари с успехом команды на немецком гран-при, который проходил в Хоккенхайме.